Абромавичус: В Украине возможный запуск второго завода концерна Leoni

Автор
Абромавичус: В Украине возможный запуск второго завода концерна Leoni

Айвараса Абромавичус подвел итоги Украинско-немецкого экономического форума в Берлине 23 октября.

Возможный запуск в Украине второго завода концерна Leoni - таков итог переговоров министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса с немецкими инвесторами в Берлине 23 октября.

"Мы разговаривали с теми, кто уже тут (в Украине - ред.) присутствует, в том числе с компанией Leoni, которая создала во Львове 6 тыс. рабочих мест. У них идет разговор о запуске новой фабрики, похожей на существующую. Я вел с ними переговоры, мы потенциально соперничаем еще с двумя соседними странами", - сказал Абромавичус.

Министр также отметил большую заинтересованность немецких инвесторов в развитии бизнеса в Украине.

"Маленькая встреча представителей немецкого бизнеса, делегации украинского правительства, которая подразумевалась как встреча узкого круга друзей и тех компаний, которые уже инвестируют в Украину, превратилась в итоге в самый большой инвестфорум истории в Германии", - поделился впечатлениями Абромавичус.

Напомним, один из крупнейших немецких производителей кабеля - немецкий концерн Leoni - ранее открыл в городе Стрый Львовской области завод по производству кабельной продукции для новых моделей автомобилей Opel. Немцы инвестировали в этот проект 40 млн евро.