Чубаров: Президент обещал пересмотреть закон о СЭЗ в Крыму

Автор
Чубаров: Президент обещал пересмотреть закон о СЭЗ в Крыму

По словам главы Меджлиса Рефата Чубарова, Президент Украиныобещал ему пересмотреть закон о свободной экономической зоне в Крыму.

Об этом Рефат Чубаров рассказал во вторник на пресс-конференции в Киеве.

"Вчера у меня был откровенный разговор на тему отмены закона о свободной экономической зоне с Главой государства Петром Порошенко", - сообщил Чубаров.

Как отметил политик, "господин Президент еще раз подтвердил, что закон о свободной экономической зоне должен быть изменен, и мы работаем над этим".

В то же время, сообщил глава Меджлиса, Порошенко не поддерживает идею энергетической блокады Крыма. "У нас очень большие дискуссии по вопросу поставок электроэнергии в Крыму", - отметил Чубаров.

Как сообщал Укринформ, принятие закона "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории" стал одной из причин организации гражданской блокады полуострова, на территорию которого с материковой Украины без ограничений шли фуры с продовольствием, большая часть которых в дальнейшем через Керченский пролив направлялась к России.