Цены на нефть снизились

Цены на нефть снизились

Стоимость нефти марки Brent упала до 44,25 доллара за баррель.

Сегодня утром стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,12% - до 44,25 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,68% - до 41,58 доллара за баррель.

Участники рынка не упускают из внимания 168-ю встречу ОПЕК, которая состоится в эту пятницу в Вене. Некоторые аналитики считают, что организация не снизит квоту на добычу с нынешних 30 миллионов баррелей в сутки. Если же организация решит сократить квоту, то это облегчит глобальный избыток сырья на рынке, который привел к сильному падению цен на нефть. Тем не менее, некоторые трейдеры начинают пересматривать свои позиции, готовясь к различным исходам.

"На Саудовскую Аравию и ее союзников Кувейт, Катар и ОАЭ приходится более половины производства ОПЕК в 31,5 миллиона баррелей в день, а другие члены ОПЕК не могут заставить их сократить производство. В самом деле, Саудовская Аравия вряд ли сократит свое производство, чтобы освободить место, которое ее конкуренты в целом и ее главный соперник Иран, в частности, могут заполнить, если и когда санкции будут сняты", цитирует агентство Франс Пресс доклад аналитиков IHS Energy.