Украина изучит опыт Литвы по выведению товаров на рынок ЕС

Украина изучит опыт Литвы по выведению товаров на рынок ЕС

Украина создаст группу по изучению опыта Литвы по выведению товаров на европейские рынки.

Как сообщили  в пресс-службе президента Украины, об этом шла речь на встрече Петра Порошенко с премьер-министром Литовской Республики Альгирдасом Буткявичюсом, состоявшейся в рамках визита главы Украинского государства в Литву.

Порошенко поблагодарил Литву за последовательную и решительную поддержку Украины в условиях продолжающейся агрессии России и оккупации Крыма. Он подчеркнул важность сохранения санкций ЕС против России до полного выполнения Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

Президент также выразил благодарность за гуманитарную помощь, которую Литва оказывает Украине, и практическое содействие в процессе имплементации евроинтеграционных реформ.

Особое внимание во время встречи было уделено вопросам активизации торгово-экономического сотрудничества, развития совместных проектов в сфере транспорта, энергетики, сельского хозяйства. Были согласованы дальнейшие шаги двух стран в контексте вступления в силу с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Украина создаст группу по изучению опыта Литвы вывода товаров на европейские рынки.