Стало известно, сколько денег выделили для НАБУ

Стало известно, сколько денег выделили для НАБУ

Согласно бюджету, который принят на 2016 год, на функционирование НАБУ предусмотрено 486,6 миллионов гривен.

В соответствии с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" на функционирование НАБУ в целом предусмотрено 486,6 миллионов гривен, из которых на капитальные расходы - 114 миллионов гривен. По словам директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, этой суммы удалось достичь благодаря поддержке международных партнеров - МВФ.

"Эти средства будут направлены на приобретение автомобилей, специальной аппаратуры, компьютерной техники, сервисного, сетевого оборудования - всего того, что обеспечит эффективную работу НАБУ", - пояснил Директор Бюро.

 Впрочем, по словам А.Ситника, львиная доля выделенного бюджета пойдет на выплату заработной платы сотрудникам Бюро.

"В Законе "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" предусмотрены достойные условия оплаты труда, в первую очередь, детективов. Это значительно уменьшает коррупционные риски. Хорошо и то, что ни Президент, ни Правительство, ни парламент не могут влиять на размер заработной платы", - отметил А.Ситник.

Как сообщалось ранее, в целом по результатам открытых конкурсов на замещение вакантных должностей в НАБУ уже отобрано 320 победителей, из них 230 предназначены. Остальные будут назначены после проведения специальной проверки.