В Давосе стартует Всемирный экономический форум

Автор
В Давосе стартует Всемирный экономический форум

Всемирный экономический форум начинается сегодня в швейцарском городке Давос.

Нынешний форум продлится с 20 по 23 января. Основной темой форума станет "четвертая индустриальная революция".

Кроме того, участники мероприятия обсудят глобальную безопасность, мировые экономические вызовы, вопрос мигрантов и политики в отношении них, изменения климата и другие.

Напомним, Президент Петр Порошенко во время визита в Швейцарию 20-22 примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, в рамках которого встретится, в частности, с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

В состав украинской делегации вошла министр финансов Наталья Яресько. Кроме участия в мероприятиях и встречах в рамках форума Н.Яресько планирует провести еще более 15 рабочих встреч с иностранными коллегами-министрами финансов других стран, а также с руководством международных финансовых организаций-партнеров Украины (МВФ, ЕБРР, ЕИБ, IFC).

В рамках всех встреч ожидается обсуждение вопроса финансовой сферы в Украине, достижения в выполнении программы реформ, в том числе принятый Госбюджет и налоговые изменения, и дальнейшую финансовую поддержку Украины в этом направлении со стороны международных партнеров. Также планируется обсуждение дальнейших шагов правительства для восстановления экономической стабильности и обеспечения условий для устойчивого экономического роста.