"Укрспирт" подписал крупный контракт на экспорт

"Укрспирт" подписал крупный контракт на экспорт

ГП "Укрспирт" впервые за историю своей работы экспортировал технический спирт.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Украинский производитель подписал сразу два контракта на поставку спирта в Польшу, общий объем запланированных отгрузок - около 400 тысяч декалитров. Пробная партия продукции получила высокие оценки польских клиентов", - говорится в сообщении.

С начала 2016 года в ГП "Укрспирт" подписали три контракта на поставку крупных партий продукции в Польшу. Ранее предприятие сообщало об отгрузке на этот рынок 50 тысяч декалитров этилового спирта. Кроме того, уже есть контракты на поставку этилового спирта во Вьетнам и Гану.

"В 2016 году мы делаем ставку на экспорт. В последние несколько лет продаж на внешних рынках практически не было, поэтому приходится выстраивать систему по-новому. Мы оценили потребности рынков, подготовили и разослали коммерческое предложение в торговые представительства Украины в странах ЕС, СНГ, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии. Это фокусные рынки. Радует, что обратная связь была практически мгновенной: наши предложения переданы по цепочке в посольства и непосредственно потенциальным потребителям", - комментирует начальник операционной деятельности ГП "Укрспирт" Юлия Романцова.

Напомним, объем экспорта в продажах предприятия в 2015 году составил около 150 тысяч декалитров, а в 2014 году предприятие не отгружало продукцию на внешние рынки.

Государственное предприятие "Укрспирт" - крупнейший производитель высококачественного спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность ГП "Укрспирт" - свыше 30 миллионов декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка. В настоящее время одной из приоритетных задач является развитие экспортного направления. Продукты "Укрспирта" знают и высоко ценят на рынках Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши, Словакии и Венгрии.