Цены на нефть пошли вверх на новостях из Ирана

Цены на нефть пошли вверх на новостях из Ирана

Цены на нефть растут после резкого падения во вторник, так как Иран сообщил, что готов к сотрудничеству с Саудовской Аравией.

Нефтяные котировки перешли к росту на фоне заявлений главы Министерства нефти Ирана Биджани Зангане о готовности его страны обсуждать с Саудовской Аравией ситуацию на международных нефтяных рынках.

Об этом свидетельствуют данные торгов на сырьевой бирже, передает "Экономическая правда" со ссылкой на Прайм.

На 7:14 стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 2,54%, превысив отметку в 31 доллар - в 31,09 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсы WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) растут на 2,38% и торгуются ориентировочно на уровне 28,6 доллара за баррель нефти.

Однако, опасения игроков из-за больших запасов "черного золота", а также снижение спроса на него, сдерживают рост цен на нефть.

Сегодня ожидается публикация оперативных данных по запасам нефти в Соединенных Штатах, эксперты считают, что станет известно об очередном росте запасов топлива.

По заявлению министра нефти Ирана, поддержка любой формы диалога и сотрудничества со странами-экспортерами ОПЕК, в частности с Саудовской Аравией, положительно влияют на цены на нефть.