"Укрзализныця" сделала железнодорожное сообщение с Польшей удобнее

"Укрзализныця" сделала железнодорожное сообщение с Польшей удобнее

"Укрзализныця" синхронизировала движении внутренних поездов из Львова с поездами, следующими в Польшу.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця", пишет "Укринформ".

"ПАО "Укрзализныця" делает путешествия в Польшу удобнее. В частности, с 28 марта график движения поездов № 743/744 Дарница - Киев - Львов и № 35/36 Львов - Краков - Вроцлав синхронизирован так, чтобы во Львове пассажирам было удобно пересаживаться с поезда на поезд", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до сих пор пассажиры, следующие в Польшу, не успевали на пересадку во Львове, поскольку поезд № 36 Вроцлав - Краков - Львов прибывает во Львов в 06:03, а поезд № 744 Львов - Киев - Дарница отправляется из Львова в 05:55.

"С 28 марта график движения этих поездов будет синхронизирован. Таким образом, из Львова пассажиры смогут уехать скоростным поездом № 744 в 06:20 и добраться до Киева в 11:19, а в Дарнице - в 11:42", - сообщают в Укрзализныце.

Пассажиры, следующие в направлении Польши, имеют во Львове от получаса до полутора часов на удобную пересадку. В частности, поезд № 743 Дарница - Киев - Львов прибывает во Львов в 22:21, и пассажиры смогут пересесть в 23:59 поезд № 35 Львов - Краков - Вроцлав или в 22:59 на поезд № 51 Львов - Краков - Вроцлав. Поезда № 35 и № 51 чередуются в зависимости от даты поездки.

Железнодорожники позаботились и о максимальном удобстве пересадки: на станцию Львов оба поезда прибывают на соседние пути одной платформы, поэтому для пересадки достаточно выйти из одного поезда и пересесть в поезд напротив.

"Таким образом, время путешествия предложенным маршрутом из Киева в Краков составит 12,5 часов, до Вроцлава и Варшавы - около 16 часов", - сообщают в Укрзализныце.