В МакДональдс можно будет расплачиваться платежной картой

Автор
В МакДональдс можно будет расплачиваться платежной картой

МакДональдс в Украине впервые обеспечит прием бесконтактных карт Visa payWave наряду с другими банковскими картами.

Эквайринговым партнером по организации приема банковских карт в ресторанах сети МакДональдс стал Ощадбанк.

До конца 1-го квартала 2013 года система будет внедрена во всех МакДональдс в Украине. На всех платежных терминалах, установленных в сети ресторанов быстрого обслуживания МакДональдс, а это около 750 касс, к оплате будут приниматься как традиционные платежные карты, так и бесконтактные карты, такие как Visa payWave. Кроме того, благодаря оборудованию, установленному Ощадбанком в предприятиях МакДональдс, посетители ресторанов могут самостоятельно совершать оплату по карте, не передавая ее кассиру.

При этом для осуществления платежа с помощью традиционной платежной карты покупатель самостоятельно прокатывает карту в терминале.

Для ресторанов МакДональдс впервые в Украине Ощадбанк также реализовал программу быстрой оплаты заказов по картам Visa (Visa Easy Payments Service) – оплата на сумму до 200 грн. без введения ПИН-кода и подписи на чеке.

«Разрабатывая систему безналичной оплаты для наших ресторанов, мы обращали особое внимание на то, чтобы сохранить скорость обслуживания посетителей на высоком уровне и исключить возможность ошибок. Это стало возможным благодаря интеграции систем кассовых аппаратов МакДональдс и оплаты банковскими картами, а также внедрению программы быстрой оплаты заказов по картам Visa. Мы ожидаем, что время расчета любой картой не превысит 10 секунд, а оплата бесконтактной картой будет в несколько раз быстрее. Уверена, что посетители по достоинству оценят программу быстрой оплаты заказов, которая предполагает оплату суммы до 200 грн без введения ПИН-кода и подписи на чеке. Отмечу, что более 90% заказов в МакДональдс не превышают этой суммы», – сообщила Оксана Чопа, старший операционный директор компании МакДональдс в Украине.