ГФС удалось перевыполнить план

ГФС удалось перевыполнить план

Всего в январе-феврале перевыполнение составило 14,5%, дополнительно в бюджет поступило 8,2 млрд грн.

Государственной фискальной службе за первые два месяца 2016 удалось перевыполнить плановые показатели по поступлениям в бюджет и дополнительно получить 8,2 млрд грн, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГФС.

По словам главы ГФС Романа Насирова, в феврале достигнуто перевыполнение индикативных показателей Минфина на 12,3%, бюджет получил дополнительно 4,1 млрд грн, из них главными управлениями дополнительно направлено 2,3 млрд грн, таможнями - 1,8 млрд грн.

Всего в январе-феврале перевыполнение составило 14,5%, дополнительно в бюджет поступило 8,2 млрд грн.

Кроме того, фактические поступления единого взноса в январе-феврале составили 1,98 млрд грн, дополнительно поступило 700 млн грн. При этом из-за изменения базы налогообложения по сравнению с соответствующим периодом прошлого года ЕСВ уплачено на 6 млрд грн меньше.

"Поступление взноса уменьшились всего на 23%. То есть мы видим частично детенизацию, частично увеличение зарплат и в абсолютных цифрах это - нерисковые суммы ", - отметил Р.Насиров.

По словам главы ГФС, "бюджетом страны было предусмотрено как перекрывать эти недопоступления по ЕСВ и, учитывая наше перевыполнение, можно сказать, что государство комфортно может осуществлять все социальные выплаты".