Олигархи заинтересованы в строительстве "LNG-терминала"

Автор
Олигархи заинтересованы в строительстве "LNG-терминала"

Крупный украинский капитал заинтересован в реализации проекта по строительству "LNG-терминала".

Об этом в эфире "5 канала" сказал президент международной общественной организации "Киевский международный энергетический клуб" Александр Тодийчук.

"Многие связывают (строительство терминала - ред.) с тем, что господин Фирташ весьма заинтересован в этом терминале, потому что бизнес сегодня платит достаточно большие деньги за российский газ, и он заинтересован в любой диверсификации", - отметил А. Тодийчук. По словам эксперта, на 1-м этапе реализации данного проекта Украина оказалась неготовой к возможному влиянию внешних конкурентов.

"Следующие шаги должны быть более продуманными и более подготовленными", - подчеркнул А. Тодийчук. Напомним:  Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив обнародовал сообщение о сотрудничестве национального проекта "LNG-терминал" с испанскими партнерами и объяснил, кто на самом деле подписал соглашение о "LNG-терминала" с Украиной.

В свою очередь, пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины распространила сообщение, в котором подчеркнула: рамочное соглашение по консорциуму подписал именно представитель Gas Natural Fenosa. В то же время, пресс-служба привела другое имя подписанта - Джорди Сарда Бонвеи.