Межгоскомиссия рассмотрит взаимодействие Украины с ТС

Автор
Межгоскомиссия рассмотрит взаимодействие Украины с ТС

Украинский премьер отметил, что на повестку дня заседания будет вынесен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Правительство Украины ведет соответствующую подготовку к проведению заседания украино-российской межгосударственной комиссии на уровне президентов двух стран, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. "Мы многого ждем от заседания межгосударственной комиссии. Наше правительство серьезно к нему готовится", - сказал Азаров на встрече с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым.

Украинский премьер отметил, что на повестку дня заседания будет вынесен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, взаимодействие Украины с Таможенным союзом и другими интеграционными новообразованиями в странах СНГ. "Со второго квартала у нас наметились проблемы, связанные с функционированием новообразований и возникновением новых барьеров в торговле. Мы обсуждали эту тему с премьером России Дмитрием Медведевым, и я считаю, что эта тема должна прозвучать и на уровне президентов", - сказал Н.Азаров.

По его словам, в ходе заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, посвященного подготовке заседания комиссии, были обсуждены вопросы совместного производства самолетов Ан-70, строительства двух атомных энергоблоков, завода по фабрикации ядерного топлива. Премьер Украины отметил, что все эти вопросы также войдут в повестку дня заседания комиссии.