Яценюк: На Азарова свалят провалы в экономической политике

Яценюк: На Азарова свалят провалы в экономической политике

Отставка Правительства Николая Азарова связана в частности с ухудшением экономической ситуации в стране.

Об этом представителям СМИ сказал Председатель Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Эта отставка еще связана с рядом очень сложных экономических вызовов, в которые вошла Украина благодаря Президенту и благодаря этому Правительству. Страна находится на грани потери золотовалютных резервов. Стране не дает кредиты, в первую очередь, МВФ. Мы постоянно увеличиваем дефицит торгового сальдо, потому, что на это правительство будет пытаться свалить все экономические провалы политики, как этого Президента, так и этого Премьер-министра", - отметил Яценюк.

По словам политика, для оппозиции сегодня не важно, какую кандидатуру Президент направит в ВР для назначения Премьер-министром.

"Это все равно не повлияет на экономическую ситуацию в стране, а если и повлияет, то в направлении ухудшения, а не улучшения", - подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что указ Президента Украины об отставке Кабинета Министров является частичным выполнением требований оппозиции.

"Президент Янукович начал частично выполнять программу оппозиции, потому что он отправил в отставку Правительство, но забыл написать заявление о собственной отставке. Это еще один из основных пунктов оппозиционной программы", - сказал Яценюк.