Лукьянов: МВФ не будет финансировать дефицит Госбюджета Украины

Лукьянов: МВФ не будет финансировать дефицит Госбюджета Украины

Украина не рассчитывает на то, что дефицит государственного бюджета будет профинансирован международными организациями.

Украина не рассчитывает на то, что дефицит государственного бюджета будет профинансирован международными организациями. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов" Владислав Лукьянов, сообщили в пресс-службе ПР.

"Сотрудничая с Международный валютным фондом, Украина дает мощный сигнал инвесторам, чтобы они вкладывали в нашу страну средства, строили новые предприятия и создавали рабочие места", - отметил он. В то же время, политик утверждает, что в проекте бюджета на 2013 год не закладываются возможности, которые могут служить для привлечения кредитов.

"Они (кредиты международных финансовых учреждений - ред.) не могут быть заложены в Государственный бюджет, ведь Международный валютный фонд больше сотрудничает с национальными банками. Поддержка МВФ национального бюджета может быть, скорее, исключением. Это в любом случае - не общепринятая практика, а единичные случаи ", - пояснил он.

По убеждению народного депутата, Украина не рассчитывает на то, что дефицит государственного бюджета будет профинансирован международными организациями.

Как отметил В. Лукьянов, существует немало механизмов перекрыть дефицит внутренними средствами государств -, к примеру, за счет поступлений от приватизации.