Квоты для автоперевозчиков Украины увеличили 5 стран

Квоты для автоперевозчиков Украины увеличили 5 стран

Австрия, Казахстан, Чехия, Беларусь, Румыния и Россия пошли на уступки перед украинскими автоперевозчиками.

5 стран увеличили квоты разрешений в следующем году на автоперевозки украинских компаний.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, это стало результатом многочисленных заседаний на протяжении текущего года совместных комиссий Департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины с соответствующими ведомствами Грузии, Польши, Румынии, Молдовы, Беларуси, Австрии, Болгарии, Азербайджаны, Чехии, Турции, Литвы, России, Казахстана, Словении, а также Венгрии.

В целом в этом году, по информации Мининфраструктуры, проведено 15 заседаний таких межгосударственных комиссий.

Таки образом, в следующем году увеличены квоты разрешений (на 1300) со стороны Румынии. На 5500 разрешений украинским автоперевозчикам увеличила квоту Беларусь, на 780 - Австрия, на 1500 - Чехия, на 200 - Казахстан, на 9 000 - Россия.

Также в ходе заседаний международных комиссий представители Украины договорились о том, что украинские автоперевозчики в 2012 году дополнительно получают 200 универсальных разрешений от Азербайджана, 1 500 разрешений от Чехии, 250 разрешений относительно третьих стран, 250 "пустых" разрешений от Турции, 500 разрешений в третьи страны, а также обратно от Российской Федерации.

Кроме того, украинские перевозчики получили 300 бесплатных транзитных разрешений "Евро-3", а также 200 платных транзитных разрешений "Евро-3" от Венгрии.

По Материалам "УНН"