Розенко: Кабмин выполнит обязательства по пенсионным выплатам

Автор
Розенко: Кабмин выполнит обязательства по пенсионным выплатам

Павел Розенко сообщил, что непростое финансовое положение в Пенсионном фонде не повлияет на социальные и пенсионные выплаты.

Финансовое положение в Пенсионном фонде действительно непростое, но правительство выполнит все свои обязательства по социальным и пенсионным выплатам. Об этом заявил вице-премьер Павел Розенко.

"Эта цифра, которая называлась, 145 млрд грн, - абсолютно прогнозируемая цифра, она показывает непростое финансовое положение в Пенсионном фонде Украины, но несмотря на это мы можем сказать о том, что никаких катастроф, кризисов Пенсионного фонда Украины правительство не допустит. Все социальные выплаты, все пенсии будут выплачиваться вовремя и в полном объеме", - сказал Розенко.

Он подчеркнул, что на сегодня правительство не допустило ни одной задержки по пенсионным и социальным выплатам: "Потому что эта сумма зафиксирована в государственном бюджете Украины и покрывается Пенсионному фонду Украины за счет средств государственного бюджета. Таким образом, это прогнозируемые расходы".