Ни один ЕВРО-фан не нарушил таможенного законодательства Украины

Автор
Ни один ЕВРО-фан не нарушил таможенного законодательства Украины

Нарушений таможенного законодательства со стороны гостей турнира, болельщиков не зафиксировано.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По инициативе Гостаможслужбы на период проведения Евро-2012 в Мониторинговом центре таможенной службы был создан оперативный штаб с привлечением офицеров связи с таможенных администраций Польши, России, Беларуси, Молдовы с целью оперативного обмена информацией для обеспечения предотвращения чрезвычайных ситуаций и конфликтных ситуаций на границах Украина. Вместе с тем, в Таможенной Администрации Республики Польша Государственную таможенную службу Украины также представляли опытные работники. Между оперативными штабами двух стран была организована постоянная "он лайн" видеосвязь.

Путем оперативного обмена информацией была исключена любая возможность возникновения чрезвычайных ситуаций на границах.
Благодаря слаженной и четкой работе украинских и польских таможенников очереди на границе не возникали.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил работу Государственной таможенной службы во время проведения чемпионата Европы по футболу.

"Сегодня таможенное дело в Укарину стало важным механизмом реализации внешне экономической деятельности. Слова искренней благодарности, уважения в адрес таможенников, которые во время проведения в Украине ЕвВРО-2012 демонстрируют свой высокий профессиональный уровень, вежливость, гостеприимство, ответственность и знание своего дела", - сказал Президент.