"Укрзализныця" и General Electric подписали соглашение о передаче локомотива

"Укрзализныця" и General Electric подписали соглашение о передаче локомотива

В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что компания General Electric передаст ПАО "Укрзализныця" локомотив для демонстрации его возможностей.

General Electric передаст Украине локомотив для демонстрации его возможностей на украинской железной дороге. Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, соответствующее соглашение было подписано 14 июля 2016 года, между General Electric и ПАО "Укрзализныця" в помещении Министерства инфраструктуры Украины.

Локомотив американского производства прибудет в Украину в течение ближайших двух недель, он будет демонстрироваться на украинской железной дороге в течение 120 дней. Украинские специалисты будут подключать его к осуществлению внутренних железнодорожных перевозок.

Ранее сообщалось, что на текущей неделе был подписан меморандум о взаимопонимании между "Укрзализныцей" и канадской Bombardier по созданию в Украине совместного предприятия по производству тягового подвижного состава.

General Electric (GE "Дженерал электрик") - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики. Компания по состоянию на 2015 год занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000, и являлась крупнейшей в мире нефинансовой ТНК, а также крупным медиаконцерном. В рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13 место в 2015 году.

Штаб-квартира компании расположена в Фэрфилде (штат Коннектикут, США).