Налоговая создала горячую линию для борьбы с коррупцией

Автор
Налоговая создала горячую линию для борьбы с коррупцией

Налоговая служба ввела сервис, который призван ликвидировать препятствия, мешающие осуществлять предпринимательскую деятельность.

Как сообщили в ГНС, новая инициатива налоговиков носит название "Пульс налоговой".

"Мы говорим не только о коррупции, но и о трудностях в целом. Называя этот проект именно так, мы имели в виду стремления и руководства, и, надеюсь, неравнодушных граждан держать руку на пульсе налоговой службы, быстро реагировать на возможные проявления опасных для любого государственного учреждения "болезней", как нарушение законных прав людей, злоупотребление властью", - пояснил А. Клименко.

Как пояснили в ведомстве, "Пульс налоговой" - это горячая телефонная линия, работающая по принципу call-back (налоговики не только принимают обращения, но и потом сообщат о результатах проверки и принятых мерах). Работает линия круглосуточно: с 8-30 до 19-30 информацию о неправомерных действиях принимают операторы, в нерабочее время - интерактивный автоответчик.

За первый квартал 2012 года Донецким казенным заводом химических изделий уплачено свыше 8 миллионов гривен налогов.

"За первый квартал 2012 года уплачено налога на добавленную стоимость в сумме 5,0 млн грн, в то время как за соответствующий период прошлого года лишь 3,1 млн, то есть на 61% больше. Также уплачен налог на прибыль в сумме 1,3 млн грн. За этот же период 2011 года предыдущим руководством было уплачено лишь 188 тыс. грн этого налога", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.