Спрос на энергоносители в мире возрастет более, чем на 30%

Спрос на энергоносители в мире возрастет более, чем на 30%

В последующие 12 лет мировое потребление энергоносителей увеличится более, чем на 30 %.

Об этом, как сообщает УНН, речь идет в итоговом докладе "World Energy Outlook" за 2012 год.
Международное энергетическое агентство свои прогнозы развития в энергетической отрасли к 2035 году основывает на последних данных в этой сфере, а также на политических событиях в мире.

В итоговом докладе анализируются тенденции энергетических рынков мира, а также значения событий с точки зрения энергетической безопасности, экономики и защиты окружающей среды.
В докладе прогнозируется спрос на энергоресурсы в мире, а также показатели в производстве, торговле, инвестициях и выбросах двуокиси углерода. Показатели дифференцируются по странам.

Международное энергетическое агентство прогнозирует, что потребление энергоресурсов в мире до 2035 года возрастет более чем на треть. Причем 60% этого роста энергозависимости, по мнению аналитиков, придется на Восточные страны, то есть Индию, Китай и на Ближний Восток.

Кроме этого, эксперты предвидят, что, невзирая на увеличение в структуре энергоресурсов доли низкоуглеродистых источников энергии, все же в ближайшие 10-15 лет будут преобладать ископаемые виды энергоресурсов.

Также аналитики прогнозируют, что, что повышение цен на нефть и нефтепродукты повлечет за собой рост субсидирования ископаемого топлива. В текущее время субсидии являются в этой отрасли наиболее распространенными на Ближнем Востоке, а  также в Северной Африке.

Следует отметить, что представители Минэнергоугля Украины заявили, что страна взяла курс на замену импортного газа энергоресурсами собственного производства. Речь идет и об угле, объемы добычи которого в Украине Правительство хочет значительно увеличить.

Также, по словам Министра энергетики Юрия Бойко, Правительство планирует построить три предприятия, которые будут газифицировать уголь, используя новейшие технологии, опробованные в Европе и Китае.