Арбитраж в ноябре начнет устные слушания по иску "Нафтогаза" к "Газпрому

Арбитраж в ноябре начнет устные слушания по иску "Нафтогаза" к "Газпрому

Стокгольмский арбитражный суд начнет устные слушания дела по иску НАК "Нафтогаз Украины" к ПАО "Газпром" в конце ноября 2016 года по транзиту газа.

Стокгольмский арбитражный суд начнет устные слушания дела по иску НАК "Нафтогаз Украины" к российскому ПАО "Газпром" в конце ноября 2016 года относительно транзита газа украинской газотранспортной системой. Об этом сказал в интервью "5 каналу" глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Устное рассмотрение дела планируется на конец ноября этого года (рассмотрение дела по иску "Нафтогаза" к "Газпрому" относительно транзита газа - прим. ред.)", - сказал он.

Также А.Коболев отметил, что до 26 августа "Нафтогаз" должен направить в арбитражный суд последние информационные материалы к иску, в которых также будет учтено очередное падение давления в украинской ГТС на российской стороне, что произошло в конце июля.

"До этого дойдет (представление дополнительных материалов к иску "Нафтогаза" о нарушении "Газпромом" условий транзитного контракта в части соблюдения давления газа в украинском ГТС - прим. ред.) 26 августа этого года, когда "Нафтогаз" будет подавать последнее так называемое представление, то есть, перечень всех материалов информационных для арбитража для рассмотрения по нашему иску относительно транзита природного газа. Это момент, когда мы можем представить материалы и, конечно, эти данные будут включены и будут учтены в этих материалах. Наши юристы уже работают над этим вопросом", - добавил глава компании.