Гройсман встретился с премьером Венгрии

Автор
Гройсман встретился с премьером Венгрии

Премьеры Украины и Венгрии договорились активизировать разработку плана взаимодействия в сферах инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, в ходе которой обсуждались перспективы украинско-венгерского сотрудничества и были достигнуты ряд договоренностей.

"Во время встречи мы договорились об активизации сотрудничества в рамках украинско-венгерской межправительственной комиссии. Наша задача - разработать среднесрочный план действий взаимодействия Украины и Венгрии в сферах инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства", - написал В.Гройсман в своей странице в Фейсбук в среду вечером.

Он отметил, что еще одной чрезвычайно важной темой беседы была необходимость обмена данными о перемещении товаров на украинско-венгерской границе. "Такая договоренность будет способствовать борьбе с контрабандой и "серым импортом" на таможне", - пояснил украинский премьер.

По итогам встречи с премьерами четырех стран Вышеградской группы, написал В.Гройсман, "главным результатом этого короткого, но очень интенсивного визита является значительное расширение перспективы нашего взаимовыгодного сотрудничества".

Также он сообщил, что уже в четверг даст ряд поручений на реализацию достигнутых договоренностей.