ЕС поможет Украине в восстановлении экономики и борьбе с коррупцией

ЕС поможет Украине в восстановлении экономики и борьбе с коррупцией

Еврокомиссар Йоханнес Хан выступил с приветственной речью на встрече YES и поддержкой Украины.

Европейский союз готов и в дальнейшем помогать Украине в борьбе с коррупцией, восстановлении экономики, решении проблем в судебной системе и других вызовах, которые стоят перед Украиной, заявил в приветственной речи 13-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) комиссар ЕС по вопросам политики европейского соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

"Европа сталкивается с подобным вызовам, как и Украина ... Только вместе мы можем преодолеть эти вызовы: вы с ними сталкиваетесь, мы с ними сталкиваемся – и вместе мы можем играть важную роль на международной арене. Но вы должны решить вопрос коррупции, должны и дальше восстанавливать экономику, решать те слабые места, которые есть в судебной системе и в этом Европейский союз готов помочь ", - сказал он.

Й.Хан подчеркнул, что нужно быть уверенным в своих силах и верить в способность и готовность политиков найти правильные решения в вопросах стабильности, мира и процветания.

"Это некий марафон: иногда бежишь марафон и льет дождь, порой – светит солнце, но в конце мы добежим к финишной прямой, думаю, это будет новый мировой рекорд", - подытожил еврокомиссар.