Премьер просит политиков не спекулировать на теме законопроекта о Госбюджете

Премьер просит политиков не спекулировать на теме законопроекта о Госбюджете

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит политиков не спекулировать на теме законопроекта о Государственном бюджете.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает политиков не спекулировать на теме проекта закона о Государственном бюджете. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Каждая попытка спекулировать этим вопросом является очень негативной для всей страны. Хочу подчеркнуть, что подобный популизм, попытки накручивать ситуацию и запугивать украинцев несуществующими проблемами только уничтожают нашу страну изнутри", – написал Гройсман.

В то же время он приглашает к проведению профессиональной, деполитизированной и объективной дискуссии относительно проекта главного финансового документа страны.

Премьер-министр напомнил, что правительство вовремя подало на рассмотрение Верховной Рады проект бюджета. Это позволит экспертам и народным депутатам провести качественную дискуссию.

"Главными приоритетами на 2017 год являются, в частности, оборона и безопасность, сохранения финансовой децентрализации, развитие энергоэффективности и агропромышленного комплекса, повышение заработных плат педагогам, ремонт и строительство дорог, продвижение интересов Украины в мире", – добавил Гройсман.