Мэр Львова пообещал педагогам зарплату в полном объеме

Мэр Львова пообещал педагогам зарплату в полном объеме

Педагоги и медики Львова получат заработную плату.

Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый, передает со ссылкой на ЛГС.

Как отметил мэр, город получил средства из государственного бюджета, также часть средств выделено из городского бюджета. Следовательно, уже сегодня-завтра все работники образовательной и медицинской сферы города получат зарплату.

"Вопрос номер один - это было получить средства на выплату заработной платы. Мы вчера получили необходимые средства и эти средства перечислены учителям и медикам на зарплаты. То есть, все учителя и медики Львова получат сегодня-завтра заработную плату", - сказал мэр Садовый.

Как уточнил Олег Ищук, директор департамента финансовой политики, государство вчера перечислила 13 млн грн для Львова, остальные необходимой суммы выделили из городского бюджета.

Напомним, руководитель Департамента бюджетной политики Львовского городского совета Олег Ищук ранее сообщил, что учителя могут остаться без заработной платы за вторую половину декабря.

"На сегодняшний день мы не имеем ни ассигнований, ни денег на выплату заработной платы педагогам за вторую половину декабря", - сообщил чиновник.

Он пояснил, что ассигнования - это разрешение на израсходования средств. "Так вот мы не разрешения и денег", - уточнил О.Ищук.