Условия передачи предприятий Фонду госимущества упростили

Автор
Условия передачи предприятий Фонду госимущества упростили

Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус объявил об упрощении условий передачи предприятий.

Условия передачи предприятий в Фонд государственного имущества упрощены. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

"Согласно закону, есть определенные требования по подготовке каждого из предприятий. Как правило, они не выполняются, это саботаж среднего звена в каждом из министерств, поскольку там есть закопаные определенные проблемы на тех предприятиях. Решить эту проблему в одностороннем порядке почти невозможно, поэтому мы приняли решение в себя в Фонде госимущества, пошли на такие уступки, и упростили порядок передачи тех предприятий, где мы не требуем уже от них ни устава, ни реестра движимого-недвижимого, мы требуем только инвентаризационную бумагу, чтобы мы хотя бы понимали по перечню информации, что нам передают ", - отметил он.

Председатель Фонда госимущества добавил, что "очень приятно принимать кота в мешке, но очень трудно потом отвечать за те проблемы, которые накопились в течение многих лет. И если там критическая проблема на тех предприятиях, мы просто не в состоянии быстро подготовить предприятие к приватизации и осуществить успешную продажу. И оно зависает на годы ".