Украина и Австрия подписали меморандум о сотрудничестве в управлении лесами

Украина и Австрия подписали меморандум о сотрудничестве в управлении лесами

В пресс-службе Минагрополитики сообщили о подписании с Австрией Меморандума о сотрудничестве в области устойчивого управления лесами.

Украина и Австрия подписали Меморандум о сотрудничестве в области устойчивого управления лесами. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

По данным ведомства, министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый во время официального визита в Австрийскую Республику встретился со своим австрийским коллегой федеральным министром сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и водного хозяйства Австрии Андре Рупрехтером.

Во время встречи стороны подписали межведомственный Меморандум о сотрудничестве, в частности, меморандумом предусматривается налаживание сотрудничества в ведении лесного хозяйства, обеспечение легальности древесины в соответствии с обязательствами в соответствии с регламентом ЕС и другие направления.

Меморандум также предусматривает сотрудничество путем обмена научно-технической информацией и документацией научных исследований и разработок в области лесного хозяйства.

При этом, в ведомстве отметили, что по состоянию на сегодня нет возможности инвестировать средства на развитие лесного хозяйства, но наличие меморандума будет способствовать поиску международных источников финансирования для осуществления такого сотрудничества.

Напомним, Гослесагентство будет отстаивать финансирование отраслевых предприятий Юга и Востока Украины из госбюджета.

Как сообщал УНН, Украина присоединилась к декларации ЕС о сотрудничестве в климатической сфере.