Жебривский сообщил, сколько вложат в дороги Донетчины

Автор
Жебривский сообщил, сколько вложат в дороги Донетчины

На реконструкцию дорог Донецкой области в 2017г планируется привлечь около 2 млрд грн.

На реконструкцию дорог Донецкой области в 2017 году из разных источников планируется привлечь около 2 млрд грн, сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

"В этом году на реконструкцию дорог общего пользования Донецкой области из госбюджета выделено 86 млн грн. И то, эти средства поступили в область только в конце лета! И реальные работы мы смогли начать только в сентябре-октябре. На следующий год, чтобы привести дороги области в надлежащее состояние, планируем привлечь из разных источников финансирования около 2 млрд грн", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он также отметил, что в области не хватает подрядчиков для проведения реконструкции дорог.

"До войны на Донбассе были дорожные компании, были специалисты, было оборудование. Сейчас специалисты разбежались по всем углам, техника в основном осталась на оккупированной территории. Поэтому нам чрезвычайно важно восстанавливать сегодня способность здешних компаний. Чтобы они восстановили свою работоспособность и были укомплектованы квалифицированными кадрами и техникой", - отметил глава Донецкой ОГА.