В правительстве считают, что экономить в период отопительного сезона реально

В правительстве считают, что экономить в период отопительного сезона реально

На странице Правительственного портала сообщается, что украинские семьи имеют возможности экономить деньги на отопительный сезон.

Украинские семьи имеют вполне реальные возможности экономить деньги в отопительный период. Об этом говорится на странице Правительственного портала в Facebook.

"Могут ли счета за тепло быть меньше? Первые платежки доказывают, что реально жить в комфорте и платить меньше! В течение недели мы расскажем Вам о правдивых вариантах экономии семейного бюджета в отопительный сезон", - говорится в сообщении.

Как отмечается, первым способом экономии является правительственная скидка на оплату коммунальных услуг - субсидия.

"Для большинства украинских семей - это существенная экономия семейного бюджета. Жилищная субсидия позволяет около 80% дохода семьи направить на важные потребности, а остальные уплатить за использованное тепло, газ, электроэнергию и воду", - убеждены в КМУ.

Если же граждане еще не успели оформить субсидию, они еще могут подать необходимые документы и получить компенсацию за оплаченные в октябре счета, утверждают в правительстве.

В случае же, если программа субсидий не распространяется по определенным причинам на ту или иную семью, можно подать заявление поставщику услуги централизованного отопления и платить за тепло равными частями на протяжении года без каких-либо комиссий и переплат, отмечают в Кабмине.