Военная прокуратура поймала чиновников на коррупции

Автор
Военная прокуратура поймала чиновников на коррупции

Военная прокуратура Одесского гарнизона начала уголовное следствие по факту присвоения денежных средств группой дельцов.

Военная прокуратура Южного региона Украины разоблачила в уголовных махинациях и привлекла к ответственности группу дельцов, причастных к выполнению оборонного заказа, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона.

"Военной прокуратурой постоянно уделяется пристальное внимание вопросам соблюдения законодательства в сфере государственных закупок на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В частности, Военной прокуратурой Одесского гарнизона начато уголовное следствие по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины, по факту присвоения денежных средств, предназначенных для ремонта 10 комплектов воздухоохладителей систем противовоздушной обороны", - отметили в прокуратуре.

Выяснилось, что "должностные лица одной из воинских частей, действуя по предварительному сговору с должностными лицами государственного производственно-технического предприятия "Гранит" и гражданскими лицами фирмы-посредника - ООО "Экспертно-производственный центр "Сотр", воспользовались служебным положением и умышленно завысили стоимость работ, подлежащих выполнению по государственному контракту из оборонного заказа".

Документально установлено, что государству нанесены убытки на сумму более 1 миллиона гривен. Досудебное расследование продолжается.