Группа Ярославского предлагает создать международный консорциум для покупки ОПЗ

Группа Ярославского предлагает создать международный консорциум для покупки ОПЗ

Группа Александра Ярославского выдвинула предложение создать международный консорциум для покупки Одесского припортового завода.

Группа DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского предлагает создать международный консорциум с целью приобретения Одесского припортового завода (ОПЗ), говорится в заявлении DCH.

"Несмотря на то, что конкурс по продаже пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод", назначенный на 14 декабря 2016 г. не состоялся, группа DCH подтверждает свою заинтересованность в приобретении данного актива. Оптимальной организационно-правовой формой для этого мы считаем международный консорциум", - указывается в сообщении.

Отмечается, что группа DCH проводит переговоры с другими заинтересованными бизнес-структурами – в том числе крупными международными банками.

"Мы убеждены, что наши действия находятся в полном соответствии с национальными экономическими интересами Украины, а также будут способствовать сбалансированному развитию предприятия и укреплению его рыночных позиций", - говорится в заявлении.

Напомним, 6 декабря закончился прием заявлений на конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже 96,567% акций ПАО "Одесский припортовый завод". Однако, к сожалению, заявлений на участие в конкурсе от потенциальных инвесторов не поступило, хотя заинтересованность к предприятию проявили около 10 потенциальных покупателей.

Накануне Фонд госимущества официально заявил, что конкурс по продаже ОПЗ провалился из-за отсутствия покупателей.