Укрзализныця пустит 24 дополнительных поезда на новогодние праздники

Укрзализныця пустит 24 дополнительных поезда на новогодние праздники

Александр Красноштан заявил, что на новогодние праздники было назначено 24 дополнительных поезда.

ПАО "Укрзализныця" на новогодние праздники назначила 24 дополнительных поезда, которые будут курсировать из центральных и восточных регионов страны на Запад.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения "Укрзализныци" Александр Красноштан.

"На сегодня назначены продажи на 24 дополнительных поезда, которые курсируют по наиболее популярным направлениям. Прежде всего из центральных и восточных регионов страны на Запад", - сказал он.

По словам Красноштана, на сегодня есть возможность выезда во всех направлениях, однако билеты на фирменные поезда уже проданы.

"Есть дефицит билетов на регулярные ночные поезда и на фирменные, но это пиковые перевозки. Фирменные поезда на сегодня проданы", - отметил он.

По словам Красноштана, в этом году, чтобы обеспечить возможность украинцам отдохнуть во время новогодних праздников, "Укрзализныця" вводит оборотные поезда.

"То есть, одним составом перевозим в два раза больше пассажиров в города отдыха и в обратном направлении", - отметил чиновник.

После новогодних праздников, когда пик перевозок завершится, из-за нехватки спроса на эти поезда не будут курсировать, отметил он.