Минфин: Хакерские атаки не нанесли непоправимого ущерба

Автор
Минфин: Хакерские атаки не нанесли непоправимого ущерба

Оксана Маркарова заявила, что в Минфина, конечно, есть какие-то системные потери, но это ничего существенного, чего он не мог улучшить.

В Министерстве финансов заверяют, что не имеют неисправимых потерь информации в результате хакерских атак на их сайт, которые были осуществлены еще в начале декабря, однако считают, что именно правоохранительные органы должны выяснить кто стоит за хакерскими атаками на госорганы

Об этом на круглом столе заявила заместитель министра финансов Оксана Маркарова.

"Выяснить, кто за этим стоит - это задачи наших правоохранительных органов, которые активно над этим работают. Несмотря на то, что это произошло в самый чувствительный для нас момент, а именно во время бюджетного процесса, мы полностью все возобновили. У нас нет неисправимых потерь информации", - сказала Маркарова.

Она отметила, что в Минфина, конечно, есть какие-то системные потери, но это ничего существенного, чего он не мог улучшить.

"Мы вместе с рядом наших доноров, в том числе и международных, работаем над возобновлением и исправлениям произошедших ситуаций", - добавила Маркарова.

Как сообщалось, в начале декабря Министерство финансов и Госказначейство пережили масштабную хакерскую атаку. В результате действий киберпреступников в течение двух дней была заблокирована вся финансовая система страны: бизнес не мог платить налоги, а органы казначейства имели проблемы с полноценным выполнением платежей.