В Раде попытаются привести фондовый рынок Украины к евростандартам

В Раде попытаются привести фондовый рынок Украины к евростандартам

Депутаты предлагают привести отечественный фондовый рынок к европейским правилам.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который усовершенствует законодательное поле в сфере финансовых услуг, корпоративного управления и деятельности компаний в соответствии с законодательством Европейского Союза.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о раскрытии информации на фондовом рынке и совершенствовании порядка эмиссии ценных бумаг и расширения возможностей для привлечения капитала)» (регистрационный номер №5592). Документ приводит законодательство Украины к законодательству Европейского Союза в сфере финансовых услуг, корпоративного управления и деятельности компаний", - говорится в сообщении.

В целом изменения правового поля направлены на усовершенствование порядка эмиссии ценных бумаг, требований к содержанию проспекта и процесса его обнародования, совершенствование системы раскрытия информации на фондовом рынке, создание альтернативного фондового торговой площадки и упорядочения деятельности по предоставлению информационных услуг на фондовом рынке с учетом норм Директивы MiFID II, а также совершенствования корпоративного управления в акционерных обществах.