Украину неофициально представят на экономическом форуме в Давосе

Украину неофициально представят на экономическом форуме в Давосе

Андрей Колодюк заявил, что Украина встретится с инвесторами и мировыми лидерами в Давосе, не взирая на то, что она не представлена там официально.

Украина появится перед инвесторами и мировыми лидерами на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе несмотря на то, что она не представлена там официально, сообщил председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций Андрей Колодюк в эфире Громадского.

"Кроме официальной программы есть много определенных мероприятий, много стран их проводят. И в этом году наша ассоциация и Украина в первый раз в истории мирового экономического форума в Давосе проводят два таких мероприятия для тех людей, которые приедут со всего мира принимать участие в этом форуме", - сказал Колодюк.

Он отметил, что есть предложения относительно технологического сотрудничества, относительно инвестиций, в том числе венчурных.

"Мы можем предложить миру свои возможности с точки зрения открытия центров разработок в Украине. Свыше 100 международных компаний их имеют в Украине. Есть также украинские компании, которые работают в мире. Эта задача для того, чтобы в Украину инвестировали. Для этого мы проводим два мероприятия - 16 и 19 января для лидеров всего мира" - сказал он.