Кубив подвел итоги своей первой рабочей встречи в Индии

Кубив подвел итоги своей первой рабочей встречи в Индии

Степан Кубив провел встречу с председателем МИД Индии Мобашаром Джавадом Аккбаром.

В рамках рабочего визита в Индию Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретился с главой МИД Индии Мобашаром Джавадом Аккбаром, который также является сопредседателем украинско-индийской межправительственной комиссии.

Как передает сайт Минэкономразвития, в ходе встречи речь шла об усилении торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Индией и результаты взаимной торговли.

"Договорились, что Украина и Индия вскоре обменяются торговыми миссиями, возобновят работу совместной межправительственной комиссии, усилят сотрудничество в сфере промышленности и ИТ», - рассказал об итогах встречи Степан Кубив.

"Сегодня Индия является важным и надежным торговым партнером для Украины. За 10 месяцев 2016 мы экспортировали в Индию товаров на сумму более 1,39 млрд долларов США, что на 14,7% больше, чем в 2015", - добавил он. 

В Украине подорожают услуги мобильной связи

В свою очередь Мобашар Джавад Аккбар выразил высокую заинтересованность Индии в продукции украинской промышленности, в частности производстве запчастей для гражданской авиации, тяжелой автотехники, железнодорожного транспорта. Об интересе со индийской стороны свидетельствует визит в Киев министра тяжелой промышленности и государственных предприятий Индии Ананта Гите, в ноябре 2016 года.

Такде министр Аккбар подтвердил готовность провести в Киеве "Шестое заседание украинского-индийской межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству для активизации взаимного диалога и усиления сотрудничества между Украиной и Индией".

Заседание комиссии должно состояться в апреле-мае 2017 года.