В Минсоцполитики сообщили, когда заработает накопительная пенсионная система

Автор
В Минсоцполитики сообщили, когда заработает накопительная пенсионная система

В Минсоцполитики сообщили, что страховые взносы в Накопительный пенсионный фонд будут вводится с того года, в котором будет бездефицитность бюджета.

Перечисление страховых взносов в Накопительный пенсионный фонд вводится начиная с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета Пенсионного фонда Украины. Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики.

"Украинские СМИ распространили информацию о том, что с 2017 года в Украине вводится накопительная система общеобязательного государственного пенсионного страхования. Впрочем следует отметить, что эта информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики отметили, что с 1 января 2004 года в Украине функционируют первый (солидарная система общеобязательного государственного пенсионного обеспечения) и третий (система негосударственного пенсионного обеспечения) уровни системы пенсионного обеспечения.

"Согласно Закону Украины "О мерах относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы" от 08.07.2011 № 3668-VI перечисление страховых взносов в Накопительный пенсионный фонд вводится начиная с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета Пенсионного фонда Украины", - уточняется в сообщении.