Ассоциация Украина-ЕС: в парламент Нидерландов подали проект ратификации соглашения

Автор
Ассоциация Украина-ЕС: в парламент Нидерландов подали проект ратификации соглашения

Законопроект для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС подан в парламент Нидерландов.

Проект закона вместе с королевским обращением и выводами Государственного совета Нидерландов опубликован на сайте Нижней палаты парламента Нидерландов.

В документе отмечается, что этим законом регулируется вступления в силу закона от 8 июля 2015 года, которым была одобрена ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, правительство Нидерландов согласовало сопроводительный закон для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и передало его для оценки Государственному совету. Для завершения ратификации документ должен быть поддержан Нижней и Верхней палатами парламента Нидерландов.

Как сообщалось, в апреле прошлого года в Нидерландах состоялся консультативный референдум, на котором большинство проголосовало против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Правительство страны выступило за поиск решения, которое бы давало возможность снять высказанное во время кампании "беспокойство" избирателей и при этом ратифицировать документ. В середине декабря прошлого года лидеры Евросоюза согласовали предложенные Нидерландами предложения относительно условий завершения ратификации в стране Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.