Предприятия Одесской области присоединятся к масштабной программе Укроборонпрома

Автор
Предприятия Одесской области присоединятся к масштабной программе Укроборонпрома

"Укроборонпром" и Одесская облгосадминистрация подписали Меморандум о расширении сотрудничества.

Гендиректор ГК "Укроборонпром" Роман Романов и председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписали в Одессе Меморандум о расширении сотрудничества в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"Предприятия Одесской области присоединятся к масштабной программе Укроборонпрома по импортозамещению. Благодаря кооперации планируется в течение 2017 года подписать договоров на общую сумму свыше 140 миллионов гривен. Взаимовыгодное сотрудничество стало возможным благодаря подписанию 17 февраля Меморандума между концерном "Укроборонпром" и Одесской облгосадминистрацией о расширении сотрудничества с предприятиями Одесской области в рамках выполнения государственного оборонного заказа и программ социально-экономического развития", - говорится в сообщении.

Как отметил Романов, в Одесской области успешно функционируют 32 предприятия различных форм собственности, мощности которых могут быть использованы предприятиями концерна. Уже сейчас налажена тесная кооперация с десятью фирмами, в прошлом году заключено договоров на сумму 88 миллионов гривен, а в текущем году выпуск продукции почти удвоится.

Во время рабочей поездки гендиректор "Укроборонпрома" проинспектировал деятельность ГП "Одесский авиационный завод" и посетил ООО "Телекарт", с которым уже сотрудничают предприятия - участники концерна.

Одесская область стала двадцатым регионом Украины, который присоединился к стратегической программы привлечения частных предпринимателей к повышению обороноспособности государства. За два года выполнения программы импортозамещения были заключены меморандумы с 20 регионами. Всего это 382 предприятия, на которых работает более 200 тысяч специалистов.