В Минсоцполитики сообщили, когда пересчитают субсидии на ЖКУ

Автор
В Минсоцполитики сообщили, когда пересчитают субсидии на ЖКУ

На сайте Минсоцполитики сообщается, что разница в платежках за тепло из-за изменения тарифов получателям субсидии будет компенсирована.

Разница в платежках за тепло, обусловленная изменением тарифа в зависимости от температурных показателей, получателям субсидий будет компенсирована. Об этом сообщается на сайте Минсоцполитики. http://www.msp.gov.ua/news/12529.html

"Субсидиантам, которым счет за отопление теплоснабжающие предприятия формируют по норме с учетом фактической температуры внешнего воздуха, будет компенсирована разница, обусловленная изменением тарифа за тепло. Это предусмотрено правительственным постановлением № 848", - говорится в сообщении.

В соответствии с этим пересчет субсидий осуществляется органами соцзащиты населения автоматически по завершении отопительного сезона без дополнительного обращения граждан.

Доплата будет осуществляться через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать пересчет и отобразить всю необходимую информацию в платежке.

Уточняется, что во всех иных случаях при росте тарифов на тот или иной вид коммунальных услуг, на который предоставляется субсидия, пересчет размера безвозвратной государственной помощи осуществляется с момента изменений.

То есть в марте 2017 года будет проведен пересчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию.