Нацбанку предлагают ликвидировать еще один банк

Автор
Нацбанку предлагают ликвидировать еще один банк

ФГВФЛ предложил НБУ ликвидировать "Платинум Банк".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к Национальному банку Украины с предложением о ликвидации "Платинум Банк".

Об этом сообщается на сайте Фонда.

"Решением Фонда гарантирования от 17 февраля 2017 года признан не состоявшимся конкурс по выведению неплатежеспособного банка "Платинум Банк" с рынка способом, предусмотренным ст. 39 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц". Фонд гарантирования обратился в Национальный банк Украины с предложением об отзыве с 24 февраля 2017 года банковской лицензии и ликвидации банка Публичное акционерное общество "Платинум Банк". Такое решение принято исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц 20 февраля 2017 года", - говорится в сообщении.

"Ощадбанк" снижает процентные ставки по депозитам физических лиц

Отмечается, что в связи с началом ликвидации и необходимостью подготовки изменений к Общему реестру вкладчиков "Платинум Банка", Фонд гарантирования временно приостановил выплаты по договорам, срок действия которых закончился до введения временной администрации.

В НБУ рассказали о стратегии развития ПриватБанка

Выплаты гарантированной суммы возмещения в период ликвидации начнутся не позже 1 марта 2017 года. Они будут осуществляться в соответствии с законодательством, то есть, независимо от даты окончания срока депозитного договора.

Как сообщалось ранее, 10 января 2017 года правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении ПАО "Платинум Банк" к категории неплатежеспособных.

Тука сообщил о перечне товаров, разрешенных к ввозу с неподконтрольных территорий Донбасса

Валюта баланса ПАО "ПТБ" по состоянию на 11 января 2017 года составила 7,43 млрд грн. В активах львиную долю составляли кредиты юридических лиц балансовой стоимостью – 2,8 млрд грн, кредиты физических лиц – 3,02 млрд грн, в пассивах депозиты физических лиц – 5,4 млрд грн, из них под гарантии Фонда– 4,9 млрд грн.