Украина получит 18 миллионов евро помощи от ЕС

Украина получит 18 миллионов евро помощи от ЕС

Петр Порошенко благодарен ЕС за EUR18 млн помощи пострадавшим на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Христосом Стилианидесом (Χρήστος Στυλιανίδης), и поблагодарил его за помощь со стороны ЕС в размере EUR18 млн, которые будут направлены на помощь лицам, наиболее пострадавшим от событий на Донбассе, сообщается на официальном сайте президента.

"Я высоко ценю то, что уже четвертый визит подряд вы пытаетесь воочию увидеть складывающуюся картину, особенно на востоке моего государства. Вы только что вернулись из Донбасса. Своим присутствием в разрушенных городах и селах Донбасса вы демонстрируете солидарность и поддержку и Украины, и тех жителей, которые проживают на прифронтовых территориях… Спасибо за поддержку Украины ", - сказал П.Порошенко.

В свою очередь, Х.Стилианидес отметил приоритетность поддержки Украины со стороны ЕС. "Мы поддерживаем ваши действия в сложных условиях и наша помощь Украине и всем украинцам с обеих сторон линии разграничения будет расти", - сказал еврокомиссар.

По его словам, ЕС подтверждает свою готовность и в дальнейшем решительно поддерживать реформы, которые внедряются в Украине. "Европейский Союз признает значительные достижения, которые сделаны украинским правительством и украинскими властями, особенно Ваши личные усилия, господин президент, во внедрении реформ в Украине", - сказал Х.Стилианидес.