Кабмин на ближайшем заседании рассмотрит порядок товарообмена с ОРДЛО

Кабмин на ближайшем заседании рассмотрит порядок товарообмена с ОРДЛО

Глава мВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Кабмин на ближайшем заседании рассмотрит порядок товарообмена с неподконтрольными территориями.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что Кабинет министров Украины на ближайшем заседании рассмотрит порядок товарообмена с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей.

"Вопрос необходимости урегулировать взаимоотношения товарообмена с оккупированными территориями - это необходимость. Было решение СНБО соответствующее, чтобы мы урегулировали этот вопрос и соответствующие поручения даны и постановление Кабинета министров долго-долго готовится Службой безопасности и еще одной из служб Кабинета министров", - сказал министр в эфире "1+1" в воскресенье.

А.Аваков отметил, что проект соответствующего решения разрабатывался настолько долго, что "у части общества возникают к этому вопросы и некоторые подозрения".

"Насколько я знаю, на ближайшем заседании Кабинета министров будет вынесен проект постановления, который регулирует этот товарообмен", - сказал министр.

Как сообщалось, А.Аваков заявил, что импорт с неподконтрольной территории Донбасса должен быть ограничен товарами, так называемого, "критического импорта" (уголь, товары для металлургии).