Нефть снижается из-за опасений по поводу долга США

Автор
Нефть снижается из-за опасений по поводу долга США

Нефть дешевеет во вторник, так как отсутствует соглашение по поводу долгового "потолка" в США.

Нефть дешевеет во вторник, так как отсутствие соглашения по поводу долгового "потолка" в США и прогноз увеличения запасов нефти негативно влияют на цены.

Глава ФРС США Бен Бернанке предупредил в понедельник, что экономика все еще под угрозой из-за неспособности политиков решить вопрос дефицита бюджета и призвал законодателей повысить лимит заимствований страны, чтобы избежать катастрофического дефолта. Инвесторы продолжают внимательно следить за бюджетными проблемами США и ждут новых данных из крупнейших экономик, чтобы оценить прогноз мирового роста.

Фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,27 до 111,61 дол. за баррель. Фьючрсы на американскую легкую нефть упали 0,33 до 93,81 дол. за баррель.

"Мы достигли1-го из тех уровней, где рынок делает паузу, - сказал Рик Спунер из CMC Markets. - Но процесс пока идет и рынок будет ждать новых данных в следующие несколько дней, чтобы оценить успехи роста мировой экономики".

Министерство финансов сообщило, что страна достигла лимита заимствований 31 декабря, а сейчас оно использует специальные инструменты, чтобы дать правительству возможность выполнять его финансовые обязательства.