Климпуш-Цинцадзе объяснила Хану причины "блокады" ОРДЛО

Автор
Климпуш-Цинцадзе объяснила Хану причины "блокады" ОРДЛО

Вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе объяснила в Еврокомиссии причины временной приостановки перемещения товаров.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе объяснила в Еврокомиссии причины, по которым руководство Украины было вынуждено временно приостановить перемещение товаров через линию разграничения на востоке Украины.

Об этом шла речь во время встречи представителя украинского правительства с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении Йоханесом Ханом в пятницу в Брюсселе.

«Ему (еврокомиссару Хану - прим. ред.) было важно понять, что стало этому причиной, какой мы видим возможный выход из этой ситуации», - рассказала Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что европейская сторона не давала своих рекомендаций по решению этой ситуации, но, скорее, выразила беспокойство в отношении украинских граждан на неподконтрольных правительству Украины территориях.

Чиновник сообщила, что во время встречи также шла речь об ухудшении ситуации безопасности на востоке Украины, в частности, о чрезвычайной ситуации на арсенале в Балаклее.