Генштаб потратит рекорднную сумму на военные склады

Генштаб потратит рекорднную сумму на военные склады

На сохранение военных складов в Украине потратят 92,3 млн гривен.

На повышение и обеспечение живучести баз, складов и арсеналов Министерства обороны Украины в этом году запланировано потратить 92,3 млн гривен.

Об этом заявил представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире Радио Свобода, пишет Украинская правда.

В ГСЧС сообщили, когда полностью разминируют Балаклею

"В прошлом году было выделено 56,2 миллионов гривен, в этом - 92,3 миллиона гривен. То есть деньги на обеспечение живучести складов выделяются и соответствующим образом реализовываются", - сказал он.

По его словам, после взрывов в 2005 году на военном складе в Сватово Луганской области был проведен комплекс мероприятий для повышения безопасности на всех складах и арсеналах Украины.

Балаклея сегодня: что происходит в городе (Обновляется)

По словам Селезнева, склад в Балаклее, на котором произошел пожар, был создан еще в 1918 году. За время военных действий на Донбассе дважды возникали чрезвычайные события, связанные с этим военным объектом.

"Дважды фиксировались нападения на объект. Первый произошел 9 июня 2014 года на границе Харьковской и Донецкой областей. На колонну, которая двигалась из Балаклеи и перевозила боеприпасы, было совершено нападение ДРГ. А второй произошел 26 декабря 2015 года при тех же условиях, как в прошлый четверг. Но тогда удалось избежать таких фатальных последствий", - сказал он.