Украина намерена поставлять на Филиппины радары и дроны

Автор
Украина намерена поставлять на Филиппины радары и дроны

В СНБО сообщили, что Республика Филиппины и Украина могут результативно работать в сфере военно-технического сотрудничества

Республика Филиппины и Украина могут результативно сотрудничать в сфере военно-технического сотрудничества между странами. Об этом сообщает пресс-центр СНБО по итогам встречи первого заместителя секретаря СНБО Украины Олега Гладковского с высшим руководством оборонного ведомства Республики Филиппины.

"С уверенностью констатирую, что Украина и Республика Филиппины могут результативно сотрудничать в сфере ВТС. Это станет еще одним позитивным шагом для расширения двустороннего взаимодействия между странами", - подчеркнул Гладковский во время встречи с секретарем Национальной обороны страны Делфином Лорензаной.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества, в частности в области кораблестроения, производства средств противовоздушной обороны, БПЛА, радарной техники и систем вооружения.

"В действительности Филиппины со своим рынком и экономикой открывают большие перспективы для украинских разработчиков и производителей. Кораблестроение, разнообразные системы вооружений, радары, БПЛА - и это не полный перечень того, что Украина может предложить в рамках взаимовыгодного оборонного сотрудничества", - подчеркнул первый заместитель секретаря СНБО Украины.

Кроме того, Гладковский провел встречи с командующим военно-воздушными силам Лтгеном Эдгар Фаллориной и заместителем секретаря Национальной обороны по закупкам и логистике Джесусом Рей Авиллой.

"Убежден, что мой визит в Республику Филиппины станет новой отправной точкой для развития результативного сотрудничества, ведь у нас есть много того, что нас объединяет. Поэтому углубление украинско-филиппинского сотрудничества в сфере ВТС будет содействовать укреплению национальной безопасности наших государств. Более того, после проведенных встреч я был приятно удивлен, что высшее военное руководство Республики Филиппины довольно хорошо проинформированы о деятельности ГП "Антонов" и знакомо с его продукцией и достижениями. Это вызвало у меня настоящую гордость за нашу авиационную промышленность", - добавил первый заместитель секретаря СНБО Украины.