Украина на пятом месте среди торгово-экономических партнеров РФ

Автор
Украина на пятом месте среди торгово-экономических партнеров РФ

Президенты Украины и России высоко оценивают развитие отношений двух стран в торгово-экономической сфере.

Об этом говорилось во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина в формате "с глазу на глаз" в Крыму. Президент Украины напомнил, что в прошлом году товарооборот между двумя государствами достиг "достаточно высокого" показателя - свыше 55 млрд долларов США. Он отметил, что в первом квартале этого года старт получился несколько хуже, однако сегодня стороны практически входят в тот режим объемов торговли, который планировали.

"Надеюсь, что мы как минимум повторим - если не превзойдем - прошлогодний достаточно серьезный результат", - сказал В.Янукович. В свою очередь Президент России отметил, что сегодня Украина занимает пятое место среди торгово-экономических партнеров РФ. "Я полностью разделяю вашу оценку, связанную с позитивными тенденциями в торгово-экономической сфере", - сказал В.Путин, обращаясь к своему украинскому коллеге.

Президент России подчеркнул, что российская сторона также бует прилагать все усилия, чтобы "небольшой сбой" в первом квартале 2012 был ликвидирован быстрее. "Я абсолютно убежден, что мы и в 2012 году достигнем результатов не худших, чем в прошлом", - отметил В.Путин.