Кабмин презентует прозрачное приватизационное законодательство

Кабмин презентует прозрачное приватизационное законодательство

Премьер отметил, что новое приватизационное законодательство будет способствовать появлению прозрачной, эффективной и понятной системе продажи госактивов.

Кабинет министров Украины в ближайшее время презентует новое прозрачное приватизационное законодательство, которое сделает процесс приватизации конкурентным и позволит эффективно реализовывать нестратегические государственные активы.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на конференции по лидерству в корпоративном управлении в Киеве. "Правительство, стратегические советники, эксперты – мы работаем над новым приватизационным законодательством, которое в ближайшее время будет презентовано. Это законодательство как раз будет способствовать тому, чтобы систему продажи государственных активов сделать более прозрачной, эффективной и понятной", – сказал премьер.

Как сообщалось, в текущем году Украина в рамках приватизационной кампании планирует продать порядка 100 предприятий. На финальной стадии находится разработка законопроекта, который усовершенствует процесс приватизации – упростит квалификацию активов и определит порядок формирования перечня объектов на приватизацию.